Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Столичные автолюбители "переобуваются" в ожидании снега

В автосервисах Москвы говорят о том, что в преддверии первого снега, который ожидается в субботу, столичные автомобилисты начинают менять на своих машинах летнюю резину на зимнюю, передает РИА Новости.

Так, по словам сотрудницы автосервиса на Болотной площади, в прошлом году автолюбители начали переобувать" машины в конце октября. А в техцентре в центре Москвы сообщили, что первые клиенты появились в начале месяца. "Ожидаем, что после первого снегопада начнется ажиотаж", - сказали там.

Ранее мы сообщали, что в конце этой недели в российской столице может выпасть первый снег.

Как передает "Аргументы недели", согласно утверждениям специалистов центра погоды "Фобос" в прошедшие выходные "бабье лето" окончательно распрощалось с московским регионом. Теперь же в городе ожидается стандартная осенняя погода - дождь и постепенное снижение температуры. Так, в понедельник в Москве было зафиксировано плюс 8 градусов.

Ближе к выходным температура ночью понизится до плюс 3-7 градусов, а днем воздух будет прогреваться до плюс 5-7 градусов. А в выходные и вовсе ожидаются заморозки, также возможно выпадение первого снега.

"Надо сказать, что такая ситуация типична для уже середины октября. Это подтверждает и климатический мониторинг, и народные приметы. Ведь неслучайно 14 октября - это Покров, когда по поверьям земля должна покрываться снегом. Так что приход первого снега в этом году вполне может уложиться в такие вот народные приметы", - передает ФИНАМ ФМ комментарий по этому поводу ведущего специалиста центра погоды ФОБОС Елены Волосюк.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.