Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бангкок затопило полуметровым слоем воды

Восточные окраины столицы столицы Таиланда Бангкока затоплены 50-сантиметровым слоем воды, передает РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе в Центре предупреждения природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда сообщили, что катастрофическое наводнение, начавшееся еще в конце июля уже унесло жизни 244 человек.

Дождевая вода поступала из горных северных провинций в расположенные ниже центральные, где ситуация постоянно усложняется, говорится в документе. В настоящее время наводнение охватывает 28 из 77 провинций страны. В общей сложности от него пострадали 2,6 миллиона граждан Таиланда.

Накануне премьер-министр страны Йинглак Чинават объявила о смене тактики в борьбе с наводнением. "Пришла пора перестать бросать все силы на сдерживание стихии, потому что часто усилия оказываются напрасными, и сконцентрироваться на спасении людей в пострадавших районах", - отметила она.

А уже сегодня губернатор провинции Патхум Тхани, расположенной рядом с Бангкоком, сообщил, что в некоторых районах которой глубина затопления доходит до трех метров Он также предложил правительству объявить в провинции режим чрезвычайного положения и ввести туда войска в связи с попытками местных жителей разрушить шестикилометровый барьер из мешков с песком, который удерживает воду. Однако в ответ премьер заявила о том, что люди испытывают стресс, их нужно понять. "С ними нужно говорить, а не посылать войска", - добавила она.

Ранее Lenta.ru сообщала о том, что в Таиланде из-за наводнения был затоплен храмовый комплекс Чайваттханарам (Chai Watthanaram) в древней столице страны Аюттхае (Ayutthaya), входящий в cписок всемирного наследия ЮНЕСКО.

Аргументы и Факты, со своей стороны, писали, что в провинции Аюттайя , расположенной к 70 км к северу от Бангкока, подтоплены 200 из 500 древних храмов.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.