Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

iPhone 4S поступит в розничную продажу 14 октября

14 октября в розничную продажу поступит новинка от компании Apple - смартфон iPhone 4S.

Как передает РБК ТВ, потенциальные покупатели оказались столь нетерпеливы, что многие компании уже лишились запасов новых "айфонов", распродав их по системе предзаказа через интернет.

Сама компания Apple Inc. получила более миллиона предварительных заказов на новый смартфон iPhone 4S за сутки, напоминает"Интерфакс".

Отмечается, что таким образом спрос на устройство оказался на 67% больше, чем на предыдущую версию популярного смартфона, сообщает агентство Bloomberg.

Читайте также: iPhone провалился на 5

Эксперты убеждены, что столь высокий спрос на смартфон стал результатом реакции на смерть основателя Apple Стива Джобса, который скончался всего лишь через день после презентации нового устройства - таким образом, заказ модели стал своеобразной данью памяти этой знаковой фигуре современного мира.

"Это последний телефон, созданный Apple под руководством Стива Джобса, - заявил аналитик Janney Montgomery Scott LLC Уильям Чой - Разумеется, чувства сыграли тут не последнюю роль".

Напомним, что основатель корпорации Apple Стив Джобс умер после продолжительной болезни на 57-м году жизни 5 октября.

"Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", - гласит памятная запись на сайте корпорации.

"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты", - говорится в заявлении совета директоров Apple, передает "Интерфакс".

Читайте также: Стив Джобс отдал жизнь Apple

Одним из первых соболезнования выразил глава Microsoft и друг Джобса Билл Гейтс. "Я искренне опечален известием о его смерти", - сказал он, принеся свои соболезнования семье Джобса.

"Цифровой век лишился своего признанного авторитета, но инновации и творчество Стива будет вдохновлять поколения мечтающих и мыслящих людей", - заявил глава Sony Corp. Говард Стрингер, пишет газета "Известия".

"Стив, спасибо тебе за то, что ты наставником и другом. Спасибо за то, что ты продемонстрировал: то, что ты делаешь, может изменить мир", - написал основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети.

"Стив стоит в ряду величайших американских новаторов - достаточно смелый, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительный, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренный, чтобы это сделать", - заявил президент США Барак Обама, передает BBC.

Напомним также, что кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Уолтера Айзексона "Стив Джобс", сообщается на сайте Deadline. Утверждается, что, сумма сделки составила 1 миллион долларов.

Работа Айзексона - первая биография Джобса, написание которой одобрил сам основатель Apple. Изначально предполагалось, что книга поступит в продажу 21 ноября 2011 года. Однако после смерти Стива Джобса (он умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет) дату релиза перенесли на 24 октября.

Ранее Айзексон работал над биографиями Генри Киссинджера, Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина. При подготовке материала для новой книги автор провел более 40 интервью с самим Джобсом, а также многократно встречался с друзьями, коллегами, родственниками и конкурентами Стива.

Продюсером фильма, основанного на книге Айзексона, станет Марк Гордон. Ранее он работал над картинами "Скорость", "Спасти рядового Райана", "Послезавтра", "Разрисованная вуаль" и "Исходный код", пишет Лента.ру.

Пока неизвестно, кто сыграет Стива Джобса в будущем фильме. Представители Sony отказываются от каких-либо комментариев по поводу картины до окончательного решения всех финансовых вопросов. Впрочем, некоторые эксперты уже пророчат байопику об основателе Apple грандиозный успех. И не только потому, что после смерти Джобса продукция с его именем, как прогнозируют многие, будет продаваться едва ли не лучше, чем при жизни бизнесмена. В число успешных биографических фильмов, снятых Sony, входят картина "Социальная сеть" об основателе Facebook Марке Цукерберге и музыкальный фильм о Майкле Джексоне "This is it" ("Вот и все"), сообщают "Вести".

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.