Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Екатеринбург, Питер и Москва претендуют на полуфиналы и финал ЧМ-2018

Глава Министерства спорта туризма РФ Виталий Мутко заявил, что три российских города претендуют на проведение полуфиналов и финала чемпионата мира по футболу-2018.

"На проведение полуфиналов и финалов претендуют Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Я бы даже сузил список, но не буду. В плане городов, которые будут отсеяны, у нас уже не два города, а один. Руководство Московской области приняло решение не строить стадион. В Москве достаточно двух стадионов. Поэтому у нас уже меньше на один город", - передает слова Мутко РИА "Новости".

Читайте также: Чемпионат мира-2018 распилят по-русски?

Он также добавил, что у всех городов, претендующих на проведение матчей мундиаля-2018, "есть одинаковые возможности". "Это и огромная ответственность. Поэтому мы сказали, что если город напишет программу и правительство оплатит, мы будем оценивать все возможности городов", - добавил он.

Как напоминает "Правда.ру", Россия стала обладательницей права проведения чемпионата мира по футболу-2018 2 декабря прошлого года. Ей удалось опередить заявки Англии, Испании и Португалии, а также Нидерландов и Бельгии. 23 января 2011 года прошла официальная церемония получения Россией статуса страны-хозяйки мундиаля.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

"Спорт-Экспресс" сообщал, что в первоначальный список городов, где должны были проводиться встречи турнира, входили Москва, Санкт-Петербург, Самара, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Волгоград, Саранск, Ярославль, Екатеринбург.

Отметим также, что недавно первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил намерение руководства страны сохранить все города в представленном ранее списке кандидатов на проведение матчей ЧМ-2018.

″Мы в деталях посмотрели на способности различных городов, которые заявлены в нашей книге, для того, чтобы принимать чемпионат мира в 2018 году″, - передает слова Шувалова Sports.ru.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.