Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Армию РФ полностью вооружат С-400 в 2012 году

Первый замминистра обороны России Александр Сухоруков заявил о том, что поставка третьего и четвертого полковых комплектов зенитных ракетных комплексов С-400 в войска переносится на 2012 год, передает РИА Новости.

По его словам, задержка вызвана поздним заключением контрактов. Тем не менее, на сегодняшний день на вооружении армии страны уже стоят два полка С-400 - в Электростали и Дмитрове.

Как известно, в апреле командующий оперативно-стратегическим командованием военно-космической обороны Валерий Иванов сообщил о том, что до 2016 года над Москвой будет образован четырехсекторный "зонтик" ПВО. Иванов также добавил, что новая система С-400 "Триумф" способна "работать вкруговую". Вместе с тем, по его словам, подобный "зонтик" ПВО планируется создать над всей территорией страны.

Как пишет "Российская газета", на боевое дежурство в Подмосковье заступят более 20 ракетно-пушечных комплексов ПВО "Панцирь". Это произойдет сразу после Парада Победы на Красной площади в Москве, где они примут участие. "Комплекс "Панцирь" необходим противовоздушной обороне Москвы и способен прикрывать комплексы С-400, а также работать самостоятельно", - заключил Иванов.

Напомним, ранее "Вести" информировали, что сеть объектов противовоздушной обороны Москвы, созданная в советскую эпоху, забыта и практически полностью разрушена. Сообщалось, что военным пришлось отказаться от содержания бункеров и других секретных строений.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.