Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дорожных рабочих во Владивостоке оштрафовали за пробку

Гигантская автомобильная пробка длиной в десятки километров образовалась утром во вторник на въезде во Владивосток из-за дорожных работ на ключевом участке трассы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Приморья.

Автомобили и автобусы вынуждены были часами простаивать, преодолевая ремонтируемый участок. Из-за этого десятки тысяч людей опоздали на работу, многие вынуждены были преодолевать затор пешком, живописует "Комсомольская правда" печальную картину.

"Виной всему дорожные работы по укладке асфальта на участке автомобильной дороги в районе автобусной остановки "Постышева", проводимые строительной компанией ООО "Трансстроймеханизация", - сообщили в пресс-службе ГИБДД, пояснив, что строители должны были завершить укладку асфальта на данном участке до шести утра, однако не уложились в эти сроки, пишет Газета.ру.

"Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, предприняли все возможное для стабилизации обстановки и организации объезда. Виновные должностные лица, ответственные за возникший транспортный коллапс, привлечены к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ, предусматривающей штрафные санкции до 30 тысяч рублей", - сообщил представитель ГИБДД, передает Восток Медиа.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.