Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Синоптики обещают столице дожди

Сегодня жителям столичного региона рекомендуется не забывать зонты - синоптики опять обещают дожди с температурой не выше 10 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

В Москве столбики термометров покажут лишь до 8-10 градусов выше нуля, по области - от 7 до 12 градусов. Будет облачно, временами дождь. Сила юго-западного ветра составит 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду.

Предстоящей ночью также будет облачно и дождливо, температура воздуха составит 5-7 градусов в столице и 3-8 градусов в Подмосковье. Ветер может усилиться до 15 метров в секунду, отмечает РИА Новости.

Как отмечают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области во вторник, октябрь в столице идет на перевыполнение месячной нормы осадков, сообщает "Интерфакс".

"Только за воскресенье и понедельник в районе ВВЦ выпало 26 миллиметров или 44% от нормы", - сказал метеоролог. По его оценке, в понедельник в городе выпало 17 миллиметров осадков (29% от нормы).

"Дождливо было вчера днем и в Подмосковье: в Коломне и Павловском выпало 15 миллиметров, Дмитрове, Внуково и Шереметьево - 13 миллиметров", - отметили в метеобюро.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.