Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Единороссы" готовы ответить на "10 неудобных вопросов"

Первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев раасказал о причинах, побудивших "единороссов" издать брошюру "10 неудобных вопросов "Единой России".

"Особая буква" напоминает, что не так давно новосибирские коммунисты опубликовали информацию о специальном пособии для агитаторов партии власти, в которой рассказывается как нужно отвечать на наиболее неудобные для "Единой России" вопросы. К примеры, интересующиеся "куда делись национальные проекты" должны узнать, что они "успешно реализуются". "Достойные выплаты учителям и врачам, новое оборудование в сельские школы и больницы, миллионы рублей на профилактику заболеваний, массовая диспансеризация населения, кредиты сельскому товаропроизводителю, строительство жилья - все это уже реальность нашего дня", - уверены авторы брошюры.

Читайте также: Детская неожиданность в подарок Путину

Они также советуют разъяснять, почему "Единая Россия" от своего имени распоряжается федеральными средствами на ремонт и строительство дорог, говоря о том, что "любая политическая партия стремится к власти, чтобы использовать государственные механизмы, в том числе механизм бюджета, для решения тех или иных проблем". "Вопрос в приоритетах, которые расставляет политическая партия", - должны уточнять агитаторы "единороссов".

А самый витиеватый ответ дается на вопрос о том, почему лидер "Единой России" Владимир Путин до сих пор не является членом партии. "Ответ прост и одновременно сложен. Прост по форме и сложен по содержанию: все дело в специфике политического лидерства Владимира Путина. Этим лидерством Владимир Путин обязан личной харизме, персональным политическим качествам. Блестящая политическая карьера Владимира Путина - это прежде всего результат его собственного тяжелого труда, силы воли и удачи, которая поворачивается лицом только к тем, кто этого по-настоящему заслуживает. "Единая Россия" не вправе "присваивать" то, что не было создано ею самой, но чьей воле она обязана своим происхождением". "Не став вступать в "Единую Россию", Владимир Путин показал, что политика, осуществляемая от его лица и его именем, открыта для поддержки со стороны других политических сил", - объясняют эту политическую коллизию создатели пособия.

Читайте также: Чапман провалила явку в СПбГУ

Как рассказал РИА "Новости" один из руководителей "Единой России" Андрей Исаев, такая брошюра является показателем силы партии. "Никто не собирается изымать эту брошюру, уничтожать весь тираж, отказываться от авторства. "Единая Россия" - партия, готовая отвечать на неудобные вопросы. Ни одна другая политическая сила к этому не готова", - заявил он.

Напомним, что недавно челябинский политолог Александр Подопригора сообщил о том, что местным членам "Единой России" раздали специальные "шпаргалки" для проведения агитации среди населения.

Как передает "Росбалт", политолог утверждает, что у него в руках оказались специальные шаблоны, по которым партийцы и должны общаться с простыми гражданами. "Не только глав администраций, но и директоров школ, преподавателей ВУЗов и даже детских садиков "штабисты" ЕР заставляют заучивать эти шпаргалки для дебилов и выдавать их содержание людям на различных встречах", - пишет он в своем блоге.

РБК уточняет, что текст "речевого модуля" особо обращает внимание челябинских "единороссов" на недопустимость обнародования сумм, выделенных на различные нужды. "Необходимо обойтиськ илометрами отремонтированных дорог, количеством и конкретными примерами отремонтированных и построенных сооружении, подчеркнув, что все эти действия за один только год работы Губернатора, больше, чем за несколько предыдущих лет", - отмечается в тексте этого шаблона.

Читайте также: Госуслуги зависли на пути к народу

Этот текст призван обеспечить "нужды" членов партии власти в любом населенном пункте Челябинской области, подтверждением чему служит следующий абзац. "Поэтому, говоря сегодня о будущем нашего_ (района.города), мы просто обязаны ставить перед собой более важные задачи, самые далеко идущие цели. Не просто сделать (какой-нибудь пример). А делать то, что до нас никто не делал. Вместе с Губернатором и с вашей поддержкой".

Lenta.ru отмечает, что руководители местного отделения "Единой России" пока никак не комментируют публикацию этого документа, лишь говоря о его "рекомендательном характере".

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель утверждает, что благодаря искусственному интеллекту (ИИ), ученые смогут осознать причины большинства болезней и найти методы их лечения.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.