Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Lada Granta прошла краш-тест "с достоинством"

Представители "АвтоВАЗа" провели первый краш-тест автомобиля Lada Granta.

Как передает Авто.ру, в испытаниях принимала участие Granta в комплектации "стандарт", которая была укомплектована подушкой безопасности. Её разбили о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/час.

Как отмечает "Авто.Вести.ру", на сайте Клуба Lada Granta отмечается, что автомобиль прошел краш-тест вполне достойно. ""После удара деформации салона не наблюдалось, манекен, расположенный на месте водителя, "головой" вошел в подушку безопасности точно по центру, педали сместились на минимальное расстояние, на месте осталась панель приборов, двери Гранты открылись без применения какого-либо инструмента", - говорится в сообщении Клуба.

Премьера седана Lada Granta, построенного на базе "Калины", состоялась в мае 2011 года. Машина оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 лошадиных сил. Средний расход топлива в смешанном цикле автомобиля составляет 7,3 литра, максимальная скорость - 168,5 километра в час. До ста километров в час машина разгоняется за 12 секунд, отмечает Лента.

Базовая стоимость машины составит 220 тысяч рублей. По предварительной информации, цена топовой версии с АКПП не превысит 300 тысяч рублей, пишет "За рулем".

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.