Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Пол Маккартни женился в третий раз

Легендарный музыкант, экс-участник квартета Beatles Пол Маккартни снова женился. Очередной избранницей сэра Пола стала 51-летняя американская предпринимательница Нэнси Шевелл. Церемония бракосочетания прошла в лондонском муниципальном зале Old Marylebone Town Hall. День был выбран не случайно - 9 октября день рождения Джона Леннона, легендарного основателя Beatles и друга Маккартни. Специально к торжеству сэр Пол сочинил для возлюбленной балладу.

Нэнси Шевелл стала третей женой музыканта. Первая супруга экс-битла Линда, с которой Макартни прожил 30 лет, умерла в 1998 году от рака. Со второй - Хизер Миллз, на которой музыкант женился всего 4 года спустя после кончины Линды, он развелся со скандалом. В результате бракоразводного процесса бывшая модель получила почти 25 миллионов фунтов стерлингов отступных.

В отличие от Миллз, Нэнси Шевелл в пору самой позаботиться о брачном контракте. Ее личное состояние оценивается в 250 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она входит в совет директоров транспортного управления Нью-Йорка, является вице-президентом семейной частной транспортной корпорации (владелец компании - ее отец), куда входит New England Motor Freight. Шевелл выросла в традиционной еврейской семье, более 20 лет состояла в браке с адвокатом Брюсом Блейкманом, но в декабре 2008 года они развелись. От брака с Блейкманом у Шевелл есть 19-летний сын.

Семья Маккартни практически сразу приняла новую пассию рок-музыканта. Предыдущая жена бывшего "битла" такой благосклонностью не пользовалась. Когда в 2002 году Маккартни женился на бывшей модели Хизер Миллс, дети музыканта восприняли брак в штыки. Особенно негодовала Стелла Маккартни. И, как оказалось, они были правы. Отношения Маккартни с Миллс продлились недолго: уже в мае 2006 года начался скандальный бракоразводный процесс, а в 2008 году брак был расторгнут. Миллс удалось отсудить у музыканта 24,3 миллиона фунтов стерлингов.

Сейчас же дочь Маккартни была чуть ли не главным организатором свадьбы отца с Шевелл, отмечает британская пресса. Платье невесты и костюм жениха модельер Стелла Маккартни шила лично. Она же отвечала за свадебный прием.

Британская пресса пишет, что в нарушение традиции утро перед бракосочетанием Маккартни и Шевелл провели вместе. Их заметили около полудня в обычной одежде, когда они покинули дом и отправились на тренировку в спортзал. Впрочем, около 15.00 по местному времени пара без опоздания прибыла к загсу района Вестминстер в Лондоне, известному как регистрационный офис Мэрилебон. Здесь в 1969 году Маккартни расписывался со своей первой женой Линдой (в 1998 году она умерла от рака груди). Их общая дочь Мэри в 2010 году поддержала семейную традицию и в том же загсе вышла замуж за своего второго супруга, пишет Газета.ру.

Сообщается, что на церемонию в числе прочих гостей также прибыл битловский барабанщик Ринго Старр, поприветствовавший собравшихся журналистов и поклонников Пола своим традиционным миролюбивым жестом.

Свадебные торжества продолжились в доме Пола, расположенном неподалеку в респектабельном лондонском районе Сент-Джонс-Вуд. На семейный праздник было приглашено около 30 ближайших друзей и родственников новобрачных, пишет Лента.ру.

После 20-минутной церемонии бракосочетания счастливые молодожены, улыбаясь, приветствовали поклонников. "Потрясающе, спасибо! - ответил Маккартни на вопрос журналистов о своих ощущениях. - Я чувствую себя женатым. Чувствую себя совершенно потрясающе".

После церемонии гости отправились на довольно скромный семейный вегетарианский прием, устроенный в саду дома Маккартни. Там был разбит шатер, украшенный розами, белыми гортензиями и картинами из коллекции сэра Пола.

По словам одного из гостей, Пол был в прекрасном настроении и выглядел по-настоящему счастливым. "Его любовь к Нэнси на самом деле очень глубока", - цитирует неназванного собеседника британская газета Mirror. Бывший "битл" выступил перед гостями с речью, после чего спел несколько песен. Одну из них он написал специально для свадьбы. Спел Маккартни и любимую песню Шевелл "Let Me Roll It" (авторы этой песни Пол и Линда Маккартни).

Вся свадьба, по подсчетам британской прессы, обошлась примерно в 50 тысяч фунтов стерлингов. Предыдущее бракосочетание с Хизер Миллс стоило Маккартни куда дороже - 1,5 миллиона фунтов, пишет Газета.ру.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.