Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Лебедев не может определиться с защитой

Бизнесмен Александр Лебедев, обвиняемый в нанесении телесных повреждений основателю девелоперской компании Mirax Group Сергею Полонскому, не получил постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела, и поэтому не знает, на каких основаниях против него выдвинуто обвинение, сообщил адвокат Лебедева Юрий Зак агентству РАПСИ.

Защитник пояснил, что обратился с ходатайством в управление Следственного комитета РФ по Москве с просьбой ознакомить его с постановлением о возбуждении дела, однако ответа так и не получил, сообщает РИА Новости

"Наше ходатайство было подано 5 октября, однако до сих пор нам не известен исполнитель по данному делу, мы не знакомы с мотивами следствия при возбуждении дела, и, следовательно, не можем его обжаловать", - сказал Зак.

"Мы сможем определиться с нашей дальнейшей позицией только после ознакомления с текстом постановления", - добавил адвокат, отметив, что надеется на продвижение ситуации в ближайшие дни, сообщает РГ.

4 октября в отношении бизнесмена Александра Лебедева было возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений девелоперу Сергею Полонскому, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе "НТВшники" 16 сентября текущего года, подрался с предпринимателю Сергеем Полонским и нанес ему телесные повреждения, передает "Интерфакс".

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщает СК.

Как рассказал сам Полонский в своем блоге, передача была посвящена мировому экономическому кризису. Во время обсуждения между Полонским и Лебедевым возникла перепалка, в ходе которой банкир неожиданно ударил собеседника по лицу. Полонский пообещал, что выяснение обстоятельств продолжится в суде, передает РБК.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.