Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

СовФед назначит дату президентских выборов в ноябре

Совет Федерации назначит дату выборов президента России не позднее первой декады ноября, заявил замглавы комитета по правовым и судебным вопросам верхней палаты Михаил Капура, передает "Интерфакс".

"Совет Федерации в соответствии с Конституцией правомочен назначать дату выборов главы государства, и эта дата будет назначена на заседании верхней палаты не позднее первой декады ноября", - Капура. По его словам, у сенаторов не будет необходимости собираться на внеочередное заседание для решения этого вопроса, отмечает "Взгляд".

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев на недавнем съезде "Единой России" в ответ на предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить список ЕР на предстоящих выборах в Государственную думу в свою очередь предложил ему баллотироваться в президенты.

Читайте также: Тандем сделал пересадку власти

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работойв правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев на съезде "Единой России".

Слова президента были встречены овацией. "Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин", - заметил Медведев.

"Меня все время спрашивали: когда выопределитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение, и даже больше - мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз", - сообщил нынешний глава РФ, передают "Вести".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.