Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ученые изобрели таблетку от седины

Ученые создали лекарство, которое способно навсегда избавить человечество от седины.

Как передают "Аргументы.ру", в одной из исследовательских лабораторий косметической компании L'Oreal специалисты разрабатывают препарат, который помог бы волосам сохранять своей естественный цвет. В его основе лежит секретный экстракт из фруктов, который защитит организм человека от окислительного процесса, повреждающего клетки и ведущего к появлению седины.

"Правда.ру" отмечает, что сейчас проводятся испытания эффективности нового средства, а в продажу оно поступит не раньше 2015 года. При этом, исследователи предполагают, что новое лекарство будет популярно не только у женщин, но и у сильной половины человечества.

Отметим, что недавно ученые нашли в организме человека белок, который может помочь избавиться от седины. Раньше считалось, что на цвет волосяного покрова определяется волосяными фолликулами стволовых клеток, работающих в сочетании с меланоцитами.

Однако недавно стало известно, что на цвет волос влияет еще и белок под названием Wnt, координирующий пигментацию, происходящую в фолликулах и меланоцитах.Специалисты полагают, что недостаток белка Wnt в меланоцитах заставляет волосы седеть.

"Раньше мы знали, что на процесс поседения влияет пигментация, за которую отвечают два разных типа клеток. Теперь мы знаем, что, возможно, определяющее значение в этом процессе играет белок Wnt. Мы надеемся, что помимо поседения, сможем побороть заболевания, в развитии которых участвуют меланоциты. В частности, меланому", - заявили ученые.

Это открытие поможет лечению заболеваний, в которых "замешаны" меланоциты, в частности меланомы. В будущем седые волосы можно будет просто помыть спецшампунем, и цвет вернется навсегда, передает news.bcm.ru.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.