Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Межгалактические путешествия невозможны без секса - ученые

Представители управления перспективных исследовательских программ в области обороны (DARPA) рассказали о возможности дальних космических путешествий.

Как передают "Аргументы и факты", специалисты, которых называют "департамент безумных ученых", заявили о том, что первое межгалактическое путешествие может состояться в ближайшие сто лет.

Правда, как уточняет NEWSru.com, их коллеги не разделяют такого оптимизма. Прежде всего, утверждает биолог Афина Андреадис из университета Массачусетса, необходимо решить проблему размножения в космосе, поскольку путешествия между галактиками займут несколько сотен лет. "Заниматься сексом и рожать детей в условиях отсутствия гравитации - да это же настоящий ад", - подчеркнула она.

Отметим, что недавно исследователи центра Эймса (Ames Research Centre), являющегося частью Американского космического агентства, сделали предположение о том, что люди не смогут размножаться в космосе, пишет ВЗГЛЯД.

По мнению исследователей, если космический корабль, на котором находятся люди, не будет снабжен чрезвычайно эффективной противорадиационной защитой, зачатый эмбрион скорее всего погибнет, передает NEWS.am.

Также, согласно исследованиям специалистов NASA, будущим колонизаторам космоса грозит полная слепота.

Как передает Cnews, ученые утверждают, что проведенное ими изучения здоровья астронавтов дало неутешительные результаты: долгое нахождение в космосе приводит к потере остроты зрения. Подобные проблемы испытывают 60% космонавтов, которые провели на борту Международной космической станции полгода и более. Отмечается, что как минимум один человек так и не смог избавиться от этой проблемы.

"Завтра" отмечает, что причиной трудностей связана с повышенным давлением спинномозговой жидкости на голову и глаза в результате микрогравитации.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.