Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Саркози опечален смертью Джобса

На своей странице социальной сети Facebook президент Франции Николя Саркози назвал скончавшегося Стива Джобса "вдохновенным и вдохновляющим", передает РИА Новости.

"Я хочу отдать должное Стиву Джобсу, который был великим изобретателем, великим продавцом и одним из основных участников цифровой революции, которую мы переживаем", - написал Саркози.

По словам французского лидера, способность одного из основателей компании Apple развивать секторы экономики при помощи воображения и технологий является источников вдохновения для миллионов инженеров и предпринимателей во всем мире. "Его усилия по созданию новых, более привлекательных и простых в использовании технологий послужили залогом успеха его компании, которая изменила мир персональных компьютеров и телекоммуникаций", - отметил Саркози, назвав Джобса одним из великих деятелей нашего времени.

Ранее мы сообщали, что Стив Джобс умер после продолжительной болезни на 57-м году жизни. "Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", - гласит памятная запись на сайте корпорации.

"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты", - говорится в заявлении совета директоров Apple, передает "Интерфакс".

Одним из первых соболезнования выразил глава Microsoft и друг Джобса Билл Гейтс. "Я искренне опечален известием о его смерти", - сказал он, принеся свои соболезнования семье Джобса.

"Цифровой век лишился своего признанного авторитета, но инновации и творчество Стива будет вдохновлять поколения мечтающих и мыслящих людей", - заявил глава Sony Corp. Говард Стрингер, пишет газета "Известия".

"Стив, спасибо тебе за то, что ты наставником и другом. Спасибо за то, что ты продемонстрировал: то, что ты делаешь, может изменить мир", - написал основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети.

"Стив стоит в ряду величайших американских новаторов - достаточно смелый, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительный, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренный, чтобы это сделать", - заявил президент США Барак Обама, передает BBC.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.