Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

"Анжи" и "Терек" признали самыми опасными клубами в мире

Российские футбольные клубы "Анжи" и "Терек" были признаны британскими журналистами самыми опасными командами в мире.

Как передает NEWSru.com, портал Dailyrecord.co.uk отмечает, что футболисты и тренеры коллективов из Грозного и Махачкалы подвергаются немалой опасности. "Команде "Анжи" в родном городе - Махачкале, так опасно, что футболисты летают туда только на игры. После финального свистка игроки отправляются за 1000 миль на безопасную базу под Москвой", - пишет издания.

Что же касается "Терека", то работники пера с Туманного Альбиона большую часть материала о клубе из Чеченской республики посвятили главе региона и президенту клуба Рамзану Кадырову. "35-летний Рамзан не раз публично заявлял о том, что отомстил убийцам своего отца, погибшего в мае 2004 года: "Я уже убил того, кого я должен был убить, а те, кто стоял за его спиной, тоже понесли наказание", - сообщают журналисты, добавляя, что в качестве домашних животных он содержит льва и тигра. Они также напоминают, что бывший тренер "Терека" Рууд Гуллит был отстранен от должности со скандалом: "Перед игрой тренер был поставлен перед ультиматумом "Или выигрывай, или у тебя будут проблемы". И даже это можно было бы пережить, если бы автором ультиматума не был сам Рамзан Кадыров, сын президента Чечни, бывшего лидера боевиков Ахмада Кадырова".

Читайте также: Рамзан Кадыров подарил Чечне Гуллита

Напомним, что недавно в обеих кавказских командах произошли тренерские перестановки.

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев был смещен со своего поста, асполнять обязанности наставника команды будет Александр Гордее. Помогать ему станет бывший игрок "Реала" и сборной Бразилии, легендарный защитник Роберто Карлос. При этом, он не собирается заканчивать карьеру футболиста. "Напротив, он продолжит выступать за махачкалинский клуб, более того, возможно, продлит контракт еще на год. Ясность в этом вопросе наступит на следующей неделе, когда мы сядем за стол переговоров", - об этом, как передает "Советский спорт", сказал агент бразильца Фабиано Фара.

Игроки махачкалинского клуба уже выразили свое удовлетворение назначением известного бразильца Роберто Карлоса тренером команды. Так, бразильский нападающий "Анжи" Диего Тарделии написал в своем твиттере: Теперь он тренер. Это правда!! Удачи, RC3 (инициалы и номер бразильского защитника в клубе - прим.).

Увольнение Гаджиева вызвало немало кривотолков среди экспертного сообщества. Так, бывший член тренерского штаба сборной России Михаил Гершкович отметил, что был уверен в успехе дагестанского тренера. "Я, если честно, был в шоке, когда узнал об отставке Гаджи Муслимовича. Думал, ему удастся довести начатое до конца и привести команду к хорошим результатам", - сказал в интервью "РБК-Спорт".

При этом, Гершкович уверен, что 65-летний специалист в скором времени сможет снова вернуться к тренерской деятельности. "У него глубокие теоретические знания, он кандидат наук. Теоретическая база подкреплена богатым опытом", - полагает он.

В свою очередь бывший защитник московских "Спартака" и "Динамо", а также сборной России по футболу Юрий Ковтун предположил, что "Анжи" нуждается в более именитом тренере. "Анжи" - непредсказуемая команда. Сейчас для них крайне важно сделать правильный выбор. Возможность пригласить высококлассного тренера у клуба есть, поэтому всё будет зависеть от руководства клуба. Возможно, "Анжи" нужен именитый тренер, который бы говорил на одном языке с Это'О, Роберто Карлосом, другими звёздами, тренер, к мнению которого прислушивались бы эти игроки", - передает слова Ковтуна "Чемпионат.com".

В "Тереке" же бывшего наставника клуба Ису Байтиева сменил известный российский футбольный специалист Станислав Черчесов. Руководство чеченской команды решило пойти на очередную смену тренера из-за неудачного выступления клуба в чемпионате России. Ранее с поста наставника команды был смещен голландец Рууд Гуллит, пост которого и занял Байтиев. Однако, он не смог занчительно улучшить ситуацию и сейчас "Терек" застрял во второй половине таблицы, не имея реальных шансов продолжить борьбу за медали и место в еврокубках.

Напомним также, что Станислав Черчесов ранее возглавлял австрийские клубы "Куфштайн" и "Адмира-Ваккер", а также российские команды "Спартак" (Москва) и "Жемучжина-Сочи".

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

При этом, стоит отметить, что игроки "Терека" и "Анжи" не жаловались на обстановку в своих командах. Так, бельгийский полузащитник грозненцев Джонатан Лежар рассказал о том, какими премиями награждаетигроков грозненской команды глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Кадыров нас балует. Мои однокомандники рассказывают, что он часто заходит в раздевалку и утраивает премиальные. Или вручает лучшему игроку конверт с 75 тысячами долларов. Также он дарит элитные часы и даже автомобил... Кадыров делает все, чтобы оградить игроков от каких-то проблем. Тренировочная база, например, охраняется полицией. Опасно может быть только в 50 километрах и дальше от Грозного. Но туда, к счастью, нам никогда не попасть", - цитирует игрока Sports.ru.

Лежар также весьма лестно отозвался об уровне организации тренировок и сопутствующих им процедур. "Что касается медицины и питания в "Тереке" - тут все профессионально. У нас свои врачи, в том числе физиотерапевты и кардиологи. С 9 до 10 утра все должны позавтракать, а кто хочет, может потом обедать и ужинать", - подчеркнул футболист.

По словам игрока, сейчас он также проживает в доме, который ранее принадлежал Кадырову. "Там 550 квадратных метров. 6 спален, огромная кухня, сауна, джакузи, большой сад для моей собаки. Все это окружено изгородью с электрическими воротами. В общем, очень похоже на виллу в Голливуде", - добавил Лежар.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.