Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Мэр Владивостока будет лично платить за Вечный огонь

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев намерен из собственных средств оплачивать услуги по обслуживанию Вечного огоня мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Я принял решение перечислять часть своей зарплаты на оплату услуг газовиков, чтобы священное пламя горело во Владивостоке бесперебойно", - заявил Пушкарев по итогам совещания в четверг в штабе ТОФ с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова и губернатора Приморского края Сергея Дарькина.

"Я, как глава города и гражданин России, считаю недопустимым, чтобы в сферы патриотизма и исторической памяти вмешивались коммерческие вопросы. По закону я не имею права платить за газ из бюджета. Но такие некрасивые ситуации больше не должны повторяться", - пояснил он, пишет РГ.

"Мы готовы взять Вечный огонь на баланс муниципалитета хоть завтра. Но, зная как долго, порой годами, происходит передача собственности от Минобороны в гражданское ведение, я принял решение взять Вечный огонь под личный контроль уже сейчас", - подчеркнул мэр.

Накануне президент России Дмитрий Медведев поручил разобраться с ситуацией во Владивостоке, где коммунальщики за неуплату отключили Вечный огонь, передают "Вести".

"Мы живем в период, когда все решения должны быть экономически мотивированными, но не должно быть аморальных решений, - сказал Медведев.

"Я понимаю, когда коммунальные структуры выключают газ в случаях, когда наблюдаются хронические неплатежи, но абсолютно неприемлема ситуация, когда за неуплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь", - подчеркнул президент, сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев поручил правительству и губернатору Приморского края "разобраться, что произошло, и примерно наказать тех, кто это сделал. Это недопустимо", - подчеркнул глава государства, передает РБК.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.