Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

На выплаты пострадавшим в Махачкале дали 7 млн рублей

Правительство России выделило из резервного фонда 7 миллионов рублей на компенсации пострадавшим в результате взрывов в Махачкале, прогремевших 21 - 22 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина.

Деньги выделены в бюджет Дагестана, правительству которого поручено представить в МЧС России согласованные с Минздравсоцразвития России списки пострадавших в результате терактов.

Кроме того, кабмин РФ распорядился обеспечить осуществление полагающихся по закону выплат полицейским, получившим вред здоровью, и членам семей погибших сотрудников. Пострадавшим и семьям погибших при терактах также рекомендовано выплатить дополнительные средства, отмечают "Вести".

Два взрыва прогремели в центре Махачкалы в ночь на 22 сентября.

Первый взрыв раздался около 00.30 в самом центре Махачкалы, на пересечении улиц Ермошкина и Дахадаева. Безоболочная бомба была заложена в автомобиль "Лада-Приора", пишет Газета.ру. Ее мощность составила три килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате первого взрыва никто не пострадал.

Через 15 минут, когда на место прибыла следственная группа, взорвался автомобиль ВАЗ-2104, стоявший в 40 метрах от "Приоры". Эта бомба, мощностью до 43 килограммов была начинена поражающими элементами. На месте второго взрыва образовалась воронка диаметром три метра и глубиной 30 сантиметров, пишет Лента.ру.

Читайте также: Взрывы в Махачкале признали терактом

В результате погиб один полицейский, более 60 человек, из которых 44 также являются сотрудниками полиции, получили ранения.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.