Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Подмосковье отказалось от матчей чемпионата мира-2018 по футболу

Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что возглавляемый им регион не будет принимать матчи ЧМ-2018 по футболу.

"Мы отказались от этой идеи (строительства стадиона на 40 тыс. мест), и Московская область вышла из российской заявки. Не вижу смысла в строительстве такой огромной футбольной арены, ведь не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира", - передает слова Громова "Советский спорт".

Глава Подмосковья также отметил, что представители региона предлагали реконструировать уже имеющийся стадион в Подольске, но это предложение так и не было принято.

Как напоминает "Правда.ру", Россия стала обладательницей права проведения чемпионата мира по футболу-2018 2 декабря прошлого года. Ей удалось опередить заявки Англии, Испании и Португалии, а также Нидерландов и Бельгии. 23 января 2011 года прошла официальная церемония получения Россией статуса страны-хозяйки мундиаля.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

"Спорт-Экспресс" сообщал, что в первоначальный список городов, где должны были проводиться встречи турнира, входили Москва, Санкт-Петербург, Самара, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Волгоград, Саранск, Ярославль, Екатеринбург и Подольск. После решения подмосковных властей последний выбывает из этого списка.

Рранее появилась информация, что три российских города - Екатеринбург, Саранск и всё тот же Подольск - могут лишиться права проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018. Именно всемирная федерация и должна принять решение о том, будет ли сокращено количество городов, в которых пройдут матчи мундиаля-2018.

Читайте также: Англия хочет показать Блаттеру красную карточку

Главной причиной подобной инициативы называется излишне высокие расходы на проведение мероприятий чемпионата мира. Сообщается, что только стоимость билетов на матчи турнира составят около 60-80 долларов, что грозит низкой посещаемостью поединков.

При этом, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Екатеринбург не покинет список городов, претендующих на проведение матчей чемпионата мира по футболу-2018.

Как передает Baltinfo, Путин во время своей речи на межрегиональной конференции уральских ″единороссов″ в Екатеринбурге, глава российского правительства заверил местных жителей в том, что их город имеет все шансы принять матчи мундиаля-2018.

″Не могу не сказать о том, что в Екатеринбурге мы, разумеется, планируем проведение части соревнований в рамках чемпионата мира по футболу-2018. Так что любители спорта, думаю, будут довольны", - сказал Путин.

Отметим также, что недавно первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил намерение руководства страны сохранить все города в представленном ранее списке 13 кандидатов на проведение матчей ЧМ-2018.

″Мы в деталях посмотрели на способности различных городов, которые заявлены в нашей книге, для того, чтобы принимать чемпионат мира в 2018 году. Подтверждаем намерение, что все 13 городов должны принимать чемпионат у себя″, - передает слова Шувалова Sports.ru.

Читайте также: Чемпионат мира-2018 распилят по-русски?

При этом, вице-премьер отметил, что окончательное решение о том, какие города останутся в списке кандидатов, остается за ФИФА.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заверил жителей региона в его способности принять матчи чемпионата мира-2018.

Как передает НИА "Нижний Новгород", во время встречи с участниками международной смены в детском оздоровительном лагере "Лазурный" Шанцев сообщил, что в планах руководства области возведение в Нижнем Новгороде стадиона, способного вместить 43 тысячи зрители. Он отметил, что это спортивное сооружение примет матчи 1/16 и 1/8 финала ЧМ-2018.

"Именно на нем и пройдут эти матчи", - сказал глава Нижегородской области.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.