Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Золотая коллекция "Мосфильма" пошла в народ

Как стало известно, сегодня стартует уникальный культурный проект, осуществленный благодаря альянсу крупнейшего в Европе и России киноконцерна «Мосфильм» и популярного в стране интернет-кинотеатра ivi.ru. Благодаря подписанному договору между партнерами, «Золотая коллекция» самых популярных фильмов производства киностудии «Мосфильм», в которую вошли 500 фильмов в отличном качестве, станет доступна для просмотра каждому жителю нашей страны.

Среди них такие шедевры, как «Москва слезам не верит», «Белое солнце пустыни», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Операция Ы», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман» и многие другие. Всего на сайте ivi.ru будет представлено 500 фильмов, востребованных российской аудиторией. Коллекция доступна бесплатно и без регистрации по адресу www.ivi.ru/special/mosfilm/

Контракт подписан сроком на три года, из которых в течение года фильмы будут демонстрироваться на сайте ivi.ru эксклюзивно.

«Мы рады сотрудничеству с самой известной киностудией на постсоветском пространстве «Мосфильм» и тому, что мы можем предложить нашим зрителям блестящие фильмы, близкие сердцу каждому россиянину» - сказал генеральный директор интернет-кинотеатра Олег Туманов.

Почему самая крупная, оснащенная по последнему слову техники киностудия, которая обладает такой легандерной биографией (за более чем 85 летнюю историю свой работы на "Мосфильме" снято около 2500 фильмов самых различных жанров, многие из которых вошли в золотой фонд мирового киноискусства, завоевали многочисленные награды на различных кинофестивалях в нашей стране и за рубежом), доверила свои сокровища именно компании Олега Туманова?

Во-первых, это первый в России бесплатный интернет-кинотеатр с огромным каталогом полнометражного легального контента от крупнейших российских и зарубежных правообладателей. Коллекция каталога видео насчитывает более 60 000 единиц контента, среди которых фильмы, сериалы, мультфильмы, видеоклипы и телепрограммы. Во-вторых, это реальный способ борьбы с видеопиратами.

Вот что по этому поводу сказал Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм»:

- Долгое время мы не решались выкладывать наши фильмы в сети Интернет. Но запустив полтора года назад свой собственный on-line кинотеатр, а затем и канал "Мосфильма" на видеохостинге YouTube, мы поняли, что наши отечественные фильмы все также любимы и востребованы, их помнят и смотрят. Соглашение между интернет-кинотеатром ivi.ru и киноконцерном "Мосфильм", в первую очередь, расширит возможности пользователей, которые смогут увидеть свои любимые фильмы теперь и на ivi.ru, причем в их лицензионной версии. Кроме того, наше сотрудничество предполагает совместные действия в сфере предотвращения распространения нелегального контента, что для нас, как правообладателя, очень важно.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.