Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Алексеева сожалеет о "списке Магнитского"

Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева высказала свою разочарованность заявлением посольства Британии в Москве о том, что Лондон не вводил санкций в отношении российских чиновников, передает "Интерфакс".

"Я считала, что санкции были введены, и была очень этим удовлетворена. Сейчас я очень разочарована", - заявила Алексеева "Интерфаксу" в понедельник вечером.

Ранее сообщалось, что Лондон о опровергает информацию о том, что правительство Британии предприняло шаги, чтобы запретить въезд в Великобританию 60-ти российским чиновникам из т.н. "списка Магнитского": "Никаких изменений в правительственной политике нет. Мы продолжаем испытывать обеспокоенность в связи с делом Магнитского, как мы упоминали об этом в ходе визита премьер-министра (Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву), но статья в "The Observer" исходит от представителя оппозиции в парламенте и неверно описывает политику британского правительства", - заявил сегодня представитель посольства Великобритании в Москве.

Напомним, ранее сообщалось что правительство Великобритании ввело визовые санкции в отношении чиновников, причастных к делу по факту смерти в московском следственном изоляторе юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского.

Магнитский скончался в ноябре 2009 года в следственном изоляторе в Москве. Ему было 37 лет. Это дело вызвало огромный общественный резонанс, передает РИА "Новости".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.