Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Перестрелка в Иркутской области велась из-за лесного бизнеса

Следствие раскрыло убийство четырех человек во время перестрелки в городе Зима в Иркутской области, заявил первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Иркутской области Сергей Сарапульцев, передает "Интерфакс".

"Установлено, что между двумя группами мужчин, которые проживали на территории города, произошел конфликт, связанный с предпринимательской деятельностью в лесоперерабатывающей сфере", - сказал Сарапульцев.

Накануне в ходе перестрелки между двумя группировками в городе Зима Иркутской области погибли четыре человека, трое получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СКР.

"Днем 2 октября 2011 года в городе Зима Иркутской области на территории бывшего завода железобетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработки древесины, собрались две группы мужчин. По имеющейся на этот час информации, в ходе выяснения отношений между ними произошел конфликт, который перерос в перестрелку", - говорится в сообщении.

В результате перестрелки четыре человека погибли, еще трое получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, пишет "Российская газета".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.