Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

У противников акции секс-меньшинств изъяли помидоры

Несколько килограммов помидоров и винтовку для пейнтбола изъяли московские полицейские у представителей незаконного Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), которые пытались сорвать разрешенный митинг в поддержку прав секс-меньшинств, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Хулиганы начали закидывать участников митинга помидорами, которые специально принесли с собой в нескольких пакетах. Для пресечения нарушения общественного порядка полиция задержала хулиганов, у одного из них изъята винтовка для пейнтбола - так называемый маркер, стреляющий красящими шариками", - рассказал правоохранитель.

Всего, по данным "Интерфакса", задержаны около 40 человек. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД, добавив, что задержанных доставляют в отделы внутренних дел Москвы для дальнейшего разбирательства.

Напомним, сразу две санкционированные акции протеста прошли сегодня в Москве на "Чистых прудах". Одну устроили русские националисты, другую - представители ЛГБТ-сообщества, сообщает газета "Известия".

Около 14.00 на Чистых прудах началась акция националистов "Русские против этнической преступности" в память убитого футбольного болельщика Юрия Волкова. Как сообщил организатор памятной акции, лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин, в ней приняли участие 200 человек.

К 15.00 к Чистым прудам пришли новые пикетчики: около 30 человек протестовали против гомофобии и запрета абортов. Не до конца разошедшиеся националисты, которые не питают теплых чувств к представителям ЛГБТ-сообщества, при виде демонстрантов пришли в ярость. Они стали бегать вокруг и выкрикивать оскорбления. В результате их задержали полицейские.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.