Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве простились с Татьяной Лиозновой

В Москве простились простились с кинорежиссером Татьяной Лиозновой. Церемония прошла без официальных речей, в ней приняли участие лишь самые близкие и родные покойной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организаторов похорон.

"У Татьяны Михайловны был список тех, кто должен был прийти на ее похороны. В списке было всего несколько человек, и я даже думал, что народу будет еще меньше", - рассказал близкий друг покойной, главный редактор журнала "Кинопроцесс" Вячеслав Шмыров.

Читайте также: Не стало режиссера "17 мгновений весны"

Церемония прощания прошла в ритуальном зале Клинической больницы Управления делами президента. На ней присутствовало около 30 родственников, друзей и коллег режиссера. Однако к гробу были возложены венки от президента РФ, правительства Москвы и Союза кинематографистов РФ, пишет Газета.ру.

После прощания с покойной траурный кортеж направился в храм святого мученика Трифона, где прошло отпевание Татьяны Лиозновой. Кремация пройдет сегодня, но прах захоронят на девятый день после смерти режиссера, пишет Лента.ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.