Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Стала известна тайна завещания Виталия Вульфа

Стало известно содержание завещания известного телеведущего и культурного деятеля Виталия Вульфа.

Как передает 7D.org.ua, главным наследником Вульфа стал его близкий друг Пётр, которому досталась квартира в районе метро "Смоленская" примерной стоимостью в восемь миллионов рублей. Отмечается, что в завещании также упоминается вдова Владислава Листьева Альбина, однако, что досталось ей в память о легендарном авторе "Серебряного шара", неизвестно.

"Собеседник" напоминает, что ранее появились слухи о том, что наследнице Вульфа станет дочь его близкого друга Александра Чеботаря Серафима. Но девушка опровергла подобные домыслы. "В его завещании ни я, ни мои дети не упомянуты, - да и с какой стати? Я же не родственница. Из родни у Виталия Яковлевича был двоюродный брат в Голландии, он умер давно, умер его сын, остались внуки. Есть родственники по матери - в Питере, в Подмосковье... Но досталось ли что-то им - мне это неизвестно", - передает её слова издание.

РИА "Новости" напоминает, что Виталий Вульф скончался 13 марта 2011 года в Боткинской больнице в возрасте 80 лет. Он был госпитализирован ещё 15 февраля, но через дней его состояние резко ухудшилось. Виталий Вульф был переведён в реанимационное отделение и до последних минут боролся с болезнью.

Виталий Яковлевич родился 23 мая 1930 года в Баку. После окончания средней школы, Виталий Вульф поступил в МГУ имени Ломоносова на юридический факультет, который окончил в 1952 году. В 1961 защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Обязанность доказывания в современном английском процессе". В 1967 году была напечатана его большая научно-публицистическая работа о движении хиппи; в 1989 году Вульф защитил диссертацию на соискание степени доктора исторических наук на тему: "Американский театр 70-х годов и общественно-политическая реальность". Много работал в США.

В своей программе о театре "Серебряный шар", построенной в форме импровизационного монолога ведущего, Виталий Вульф одновременно выступал и как критик, и как актёр, и как искусствовед. В 2007 году Виталий Яковлевич стал главным редактором радио "Культура".

Для коллег и телезрителей он всегда был образцом компетентности, интеллигентности и мастерства. Хореограф Юрий Григорович назвал Виталия Вульфа человеком "примечательным и необыкновенным». «Его популярность удивляла не масштабом, а направленностью, содержанием, сутью своей", - отметил Григорович.

По словам художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова, Виталий Вульф был человеком бесспорно одаренным, у него был писательский дар. "Ему удалось силой своего интеллекта и своей профессиональной хватки организовать популярную телевизионную программу - "Мой Серебряный шар". Многие годы она держала внимание большого количества телезрителей. Он обладал обширными познаниями и многое знал из того, что оставалось за кулисами событий", - отметил Марк Анатольевич, сообщают "Вести".

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель утверждает, что благодаря искусственному интеллекту (ИИ), ученые смогут осознать причины большинства болезней и найти методы их лечения.