Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Петербурге узбек изнасиловал соотечественницу вдвое старше его

В Санкт-Петербурге житель Узбекистана изнасиловал и ограбил свою соотечественницу.

Как передает официальный сайт СУ СК РФ по Санкт-Петербургу, инцидент произошел на лестничной площадке одного из домов по улице Ильюшина. 22-летний Жонибек Авазов напал на 45-летнюю гражданку Узбекистана и изнасиловал её. После совершения преступного акта он отобрал у неё ювелирные украшения и более 30 тысяч рублей.

Как передает "Комсомольская правда", Авазов уже задержан сотрудниками правоохранительных органов. Отмечается также, что следствие обладает достаточным количеством улик против злоумышленника.

"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - говорится в официальном сообщении главного следственного управления СКР по Петербургу, посвященного этому преступлению.

"Росбалт" напоминает, что недавно в Северной столице был признан виновным в изнасиловании ещё один гражданин Узбекистана, который в конце прошлого года напал на 19-летнюю девушку. Несчастной не помогли даже две подруги, пытавшиеся спасти её от насильника. В результате, преступник получил четыре с половиной года в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что недавно заведующая отделением экспертизы половых состояний Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Правительства Москвы Ольга Быковцева отметила, что "в постановлениях, на первых листах заключений экспертов и актов судебно-медицинских исследований", посвященных случаям сексуального насилия, значительная часть принадлежит инцидентам с участием приезжих. "Люди могут быть зарегистрированы в Москве, но национальная принадлежность не славянская. В основном киргизы, узбеки, таджики. Интересно заметить, что если в предыдущие годы они насиловали русских девочек, то сейчас своих же насилуют", - сказала Быковцева в интервью "Правде.ру".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

АВТОВАЗ предлагает специальную сервисную акцию для владельцев автомобилей Lada до 15 июля

АВТОВАЗ предлагает специальную сервисную акцию для владельцев автомобилей Lada до 15 июля

В рамках акции владельцам предоставляется бесплатная профессиональная диагностика по 30 пунктам при замене запасных частей, либо за 599 рублей без замены.

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Рустем Садыков подчеркивает, что несмотря на усилия в соблюдении диеты и тренировок, лишний вес может сохраняться из-за скрытых факторов, включая медицинские проблемы.