Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Санкт-Петербурге покажут "ё-мобиль"

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит презентация "ё-мобиля", созданного при участии известного бизнесмена Михаила Прохорова.

Как передает Neva24, новинка предстанет перед посетителями выставочного комплекс "Ленэкспо" сразу в трех вариантах кузова - кроссовер, фургон и минивэн.

Напомним, что сегодня стартует тур компании "ё-АВТО" под названием "ё-вперед!", которым начинается презентация в России "ё-мобиля".

Как передает Finamauto, показ нового гибридного автомобиля пройдет более чем в двадцати городах страны и продлится вплоть до начала следующего года.

"Правда.ру" напоминает, что "ё-мобиль" - это гибридный автомобиль с энергетической установкой, работающей на бензине или природном газе, и тяговыми электродвигателями. Проект, связанный с производством этих машин, был запущен известным российским бизнесменом Михаилом Прохоровым.

Читайте также: Ё - мать российских гибридных автомобилей

16 мая, компания ″ё-АВТО″ начала прием заказов на первый российский гибридный автомобиль - ″ё-мобиль″.Свободная пресса сообщает, что на специальном сайте посетителям предлагается сделать выбор из трех видов ″ё-мобиля″ - в кузове ″фургон″, ″пятидверный хэтчбек″ и ″кроссовер″. Цены на машины колеблются от 360 тысяч рублей до 490 тысяч рублей - в зависимости от комплектации.

При этом, отмечается, что предзаказ не делает обязательным внесение какой-либо предоплаты. Он присваивает каждому клиенту порядковы номер, согласно которому будущие обладатели ″ё-мобилей″ получат возможность встать в очередь на приобретение транспортного средства.

Ранее портал Kolesa.ru сообщал, что создатели "ё-мобиля" подписали контракт с немецким производителем прессов Dieffenbacher на поставку двух производственных линий. Теперь некоторые комплектующие для автомобиля будут поставляться немцами.

При этом, по словам директор "ё-Авто" Андрея Бирюкова, "производство всех основных комплектующих будет локализовано в России на основе изобретений российских инженеров с использованием самого передового в мире оборудования".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.