Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Грызлов и Матвиенко хотят "общаться пешком"

Председатель Госдумы Борис Грызлов и новый спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступили единым фронтом за скорейшее создание единого парламентского центра, сообщает РИА Новости.

С просьбой ускорить строительство парламентского центра обратилась к Грызлову госпожа Матвиенко на встрече в Совете Федерации. Спикер Госдумы, в свою очередь, заверил ее, что всецело поддерживает эту инициативу, поскольку если у сенаторов и депутатов будет единая хозяйственная и транспортная служба, это будет способствовать не только более тесному общению и взаимодействию, а также сократит расходы на транспорт, пишет "Российская газета".

"Меньше будет поездок по городу, мы будем общаться пешком", - образно выразился Грызлов, отметив, что выгода будет не только для сенаторов и депутатов, но и для всей страны.

"Даже если будем строиться в центре, хотя есть варианты и другие сейчас, то если сравнить те здания, которые сейчас занимают (палаты парламента), они дороже будут, чем новое построенное здание", - сказал он, пишет газета "Известия".

"С точки зрения экономического эффекта, строительство такого совместного парламентского центра даст не затраты бюджета, а экономию бюджета, потому что те здания, которые мы сегодня занимаем, составляют очень высокую коммерческую ценность, и могут быть переданы именно на таких условиях в счет погашения цены на строительство нового парламентского центра", - пояснил Грызлов, которого цитирует ИА Регнум.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.