Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Следствие: Убитого бизнесмена хотели просто припугнуть

По одной из версий следствия, убитого накануне вечером в Москве бизнесмена Андрея Бурлакова хотели не убить, а только припугнуть, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"По одной из версий, которую рассматривают следователи, Бурлакова не хотели убивать, а намеревались лишь припугнуть. Не исключено, что таким образом кредиторы хотели ускорить процесс возвращения денег, полученных от них бизнесменом для выхода из-под стражи под подписку о невыезде", - сообщил источник, добавив, что в рамках расследования этой версии следователи намерены опросить всех бывших партнеров Бурлакова.

Бывший владелец германской верфи Wadan Yards Андрей Бурлаков был расстрелян в московском ресторане "Хуторок" на Ленинградском проспекте в четверг, около 17:20 мск. Находившаяся с ним партнер по бизнесу Анна Эткина госпитализирована с пулевыми ранениями, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Преступник произвел из оружия неустановленного образца не менее пяти выстрелов, после чего скрылся. В начале в СМИ появилась информация, что стрелок поьзовался травматическим оружием, однако позже следствие установилос, что патроны были боевыми, сообщают "Вести".

Бурлаков и его партнер были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Бизнесмен попал в Боткинскую больницу, а Эткина - в 36-ю хирургическую, сообщает "Интерфакс". Позже от полученных ранений Бурлаков скончался. За жизнь женщины, получившей пулевые ранения в нижнюю челюсть, голову и грудную клетку, борются врачи.

По словам источника в правоохранительных органах, хладнокровность убийства говорит о том, что преступление носит заказной характер.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали нападавшего - бородатого мужчину славянской внешности. Его разыскивает полиция.

Бурлаков только недавно вышел на свободу. Он проходил основным фигурантом по уголовному делу по обвинению в хищении полутора миллиардов рублей, принадлежащих "Финансовой лизинговой компании" и обвинялся по статье "Мошенничество в крупном размере". Эткина была второй подозреваемой по этому же уголовному делу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.