Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Прохорова хотят видеть президентом

Сторонники Михаила Прохорова выступили с инициативой выдвижения кандидатуры бизнесмена в президенты России, передает "Интерфакс".

По их мнению, Прохоров достоин стать главой государства. Активисты призывают "неравнодушных граждан" поддержать эту инициативу.

Ранее мы писали о том, что в Москве появились плакаты с критикой Михаила Прохорова. Как передает "Фонтанка.ру", популярный блогер Андрей Мальгин опубликовал фотографию плаката, установленного на Садовом Кольце у Красных ворот, который наполнен "антипрохоровским" содержанием.

"Вот скажи мне, Михаил Прохоров, в чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег и чего? Я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего - ты сильнее стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда!", - отмечают авторы плаката.

Как утверждает Мальгин, эта акция является частью кампании, направленной против бывшего лидера партии "Правое дело". Она, по мнению блогера, "будет проводиться на прохоровские же деньги, которые он выделил на "Правое дело".

Напомним, что недавно в российских городах начали размещаться рекламные плакаты, на которых крупным планом изображено лицо олигарха на желтом фоне с подписью "Михаил Прохоров - неизбежность перемен". Также они содержали слоган "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее", который многие посчитали своеобразной аллюзией на фразу главного персонажа фильма "Брат-2" Данилы Багрова.

При этом, в некоторых случаях плакаты с изображением Прохорова демонтировались. Так, в ночь на 9 августа они исчезли с Никольской улицы в центре Москвы, а также с Малой Сухаревской площади.

По утвержению представителей партии, её штаб так и не получил "внятных объяснений этим действиям".

Также Лента.ру сообщала о демонтаже баннера с изображением Прохорова в Екатеринбурге.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.