Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Дочь Тимошенко обратилась к матери в письме

Сайт партии "Батькивщина" опубликовал на своем сайте письмо дочери бывшего премьера Юлии Тимошенко, Евгении, передает РИА Новости.

"Сегодня я должна была выступать в суде как защитник. Но я решила этого не делать, - говорится в письме. - Я не буду обращаться к суду, потому что знаю, насколько это бесполезно. Сегодня, мамочка, я буду обращаться только к тебе... Я не прошу милости у суда, потому что знаю, что тебе не нужна милость от них. Я не прошу снисхождения, потому что знаю, что ты - права и не нуждаешься ни в каком снисхождении. Я не взываю к совести и чести, потому что для некоторых в этом зале это абсолютно чуждые понятия".

Напомним, на прошлой неделе пенитенциарная служба Украины сообщила о том, что состояние здоровья Юлии Тимошенко, которая с 5 августа находится в киевском СИЗО, посетившие ее накануне медики оценивают как удовлетворительное.

"По разрешения Печерского райсуда Киева Тимошенко в киевский СИЗО посетила комиссия Минздрава Украины в составе которой был ее личный врач. От полного медицинского осмотра членами комиссии Тимошенко отказалась", - говорится в сообщении ведомства.

Во время консультации заключенной была проведена коррекция режима его питания, даны соответствующие рекомендации. Состояние здоровья Тимошенко находится под постоянным контролем медперсонала СИЗО.

Ранее соратники Тимошенко объявили о резком ухудшении ее здоровья в Лукьяновском СИЗО в Киеве. У нее наблюдается повышенная температура, передает в четверг УНИАН.

"Состояние здоровья Юлии Тимошенко резко ухудшилось и у нее высокая температура - около 38 градусов", - приводит слова народного депутата от "БЮТ-Батькивщина" Сергея Власенко "Новотека".

По словам соратника политика, у заключенной нет полноценного медицинского обслуживания. "Что нужно еще этой власти, чтобы невиновного человека, который находится в месте лишения свободы, выпустить на свободу?", - спросил народный депутат.

В то же время соратник Тимошенко не смог сказать точнее, что за болезнь угрожает здоровью Тимошенко. "Я не готов сейчас диагностировать болезнь Тимошенко", - сказал соратник.

Экс-адвокат узницы не исключает версии, что у Тимошенко ангина. "Скорее всего это так. У нее высокая температура и боли в горле, однако точный диагноз я не могу сказать", - сказал он.

Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.