Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

СМИ: украинские офицеры заставляли солдат заниматься проституцией

Министерство обороны Украины опровергает заявления местных журналистов о том, что в армии страны нередки случаи принуждения солдат к занятию проституцией.

Как напоминает "Украинская правда", 27 сентября в программе "Деньги" на телеканале "1+1" вышел сюжет, в котором говорится о том, что в воинских частях города Киева и Киевской области военнослужащие занимаются проституцией. Утверждается, что буквально за 500 гривен солдаты по приказу командования своих частей готовы удовлетворять все желания клиентов. В передаче также были продемонстрированы свидетельские показания некоторых военнослужащих. Причем, заверяют журналисты, практически весь гонорар забирают себе как раз офицеры, остальная часть уходит на оплату молчания сотрудников контрольно-пропускных пунктов в частях.

Podrobnosti.ua сообщает, что украинское военное ведомство достаточно жестко отреагировало на этот сюжет. "Все это успешно срежиссированное действие записывалось скрытой видеокамерой и затем было подано в эфир как утверждение о якобы существующих в некоторых военных частях налаженной системы оказания интимных услуг солдатами. Более того, как будто командиры заставляют солдат оказывать такие услуги", - отмечается в специальном сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Как утверждают представители МО, использованное в качестве доказательства якобы имеющихся случаев проституции видео является любительскими съемками, добытыми журналистами во Всемирной сети и не имеющими ничего общего с реальностью. "Эти материалы отсняты в вооруженных силах соседнего государства и были "взяты" в сети Интернет, армейские униформы тому подтверждение", - цитирует ИА REGNUM сообщение пресс-службы.

"В первую очередь, это был вызов людям в погонах, которые в непростых условиях добросовестно выполняют служебный долг по защите нашего государства", - также говорится в заявлении военного ведомства.

Впрочем, несмотря на уверенные заявления о фальсификации доказательств неуставных отношений солдат и офицеров в украинской армии, представители Министерства обороны всё-таки запросили у телеканала "1+1" имеющиеся у журналистов аудио- и видеоматериалы на эту тему для проведения проверки.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.