Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Мощный взрыв в Дагестане унес жизни восьми человек

Мощный взрыв прогремел в дагестанском селении Хаджалмахи в минувшую среду, в результате восемь человек погибли, еще четверо получили ранения, сообщает РИА Новости.

Взрыв произошел в среду в 15.15 мск на пересечении дорог Купа-Гуниб Левашинского района. Сработала бомба, заложенная в припаркованный на обочине автомобиль Жигули, напоминает РБК.

Трагедия случилась, когда к машине подошли сотрудники полиции отдела МВД России по Левашинскому району. В результате погибли восемь человек, еще четверо были госпитализированы в больницу с тяжелыми ранениями.

"В результате взрыва от причиненных ранений погиб один сотрудник полиции и семь гражданских лиц, в том числе 11-летняя девочка. Еще 6 сотрудников полиции с ранениями различной степени тяжести госпитализированы", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ, которое цитирует Газета.ру.

В качестве одной из приоритетных версий следствие рассматривает покушение на главу Гергебильского района Дагестана Магомеда Магомедова, сообщил официальный представитель следственного управления СК РФ по республике, пишет газета "Известия".

"Следствие отрабатывает всевозможные версии данного преступления, однако в числе одной из приоритетных остается покушение на Магомедова, чей кортеж во время взрыва проезжал мимо заминированного автомобиля",- сказал представитель следствия.

По факту взрыва Следственными органами СК России по республике Дагестан возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также статьям 222 и 223 УК РФ (незаконный оборот оружия и незаконное изготовления оружия, взрывных устройств).

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.