Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Лейпциге усыпили опоссума Хайди

В зоопарке Лейпцига была усыплена самка опоссума по кличке Хайди, которая получила всемирную популярность в связи со своим косоглазием.

Как передает "Росбалт", причиной усыпления Хайди стало резкое ухудшение здоровья главной звезды зоопарка. Его директор Йорг Йюнхольд подчеркнул, что у животного возникли проблемы с передвижением из-за остеохондроза.

Most.ua отмечает, что Хайди не помогла излечиться даже усиленная помощь со стороны врачей, который пытались избавить всеобщую любимицу от недуга. Дело в том, что самка опоссума уже достигла достаточно преклонного для представителей этого вида возраста - ей было более трёх лет.

Как напоминает "Правда.ру", Хайди стала настоящей сенсацией после того, как немецкое издание Bild опубликовало фотосессию, посвященное животному. После этого Хайди стала героиней множества телевизионных репортажей, а её страничка в социальной сети Facebook обзавелась несколькими десятками тысяч поклонников.

Отметим, что во время американского телешоу Jimmy Kimmel Live! Хайди примерила на себя роль осьминога-предсказателя Пауля, и выбрала победителей в трех самых престижных номинациях - "Лучший фильм", "Лучший актер" и "Лучшая актриса". Отмечается, что в двух последних случаях Хайди добилась успеха, верно выбрав в качестве триумфаторов Колина Ферта ("Король говорит") и Натали Портман ("Черный лебедь).

При этом, Хайди не удалось угадать победителя в номинации "Лучший фильм". Представитель животного мира выбрала картину "127 часов", в то время как киноакадемики отдали свой голос уже упомянутому фильму Тома Хупера "Король говорит".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.