Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Громов жалуется Медведеву

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым губернатор Московской области Борис Громов заявил о том, что его область готова к зиме, - передает РИА Новости.

Об этом он заявил на совещании, которое прошло в подмосковном городе Звенигород.

"Мы в этом году выделили на подготовку к отопительному сезону более восьми миллиардов рублей. Конечно, желательно было бы выделять больше, но мешает то, что в составляющей тарифа основная часть средств уходит на платежи компаниям (газовым и энергетическим)", - сказал Громов.
"Получается, что денег на поддержание всего хозяйства остается значительно меньше, и практически нет денег, чтобы строить новое", - добавил он.

Со своей стороны Медведев заметил, что проблема тарифов на газ и электроэнергию весьма непростая, но требует решения. "Проблема известная. Она очень тяжело решается, потому что, по понятным причинам, энергетические компании преследуют свой интерес. Но думать об этом надо - каким образом внутреннее распределение в тарифе изменить", - заявил Медведев, передает сайт администрации Московской области.

Медведев также заявил, что считает удачной идеей создание развития ЖКХ, передает Интерфакс. Из него область получила около восьми миллиардов рублей на расселение ветхого и аварийного жилья.

"В целом, я считаю, это оказался удачный инструмент, позволяющий решать самые разные задачи, а самое главное - восстанавливать дома, причем делать это на разумных принципах и делать достаточно быстро. Так что этот инструмент я отношу к числу активно работающих и хорошо продуманных", - сказал Медведев.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.