Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Кузбассе пройдет конференция по изучению йети

В начале октября в Кузбасс съедутся ученые со всего мира для обсуждения проблемы существования и обнаружения снежного человека.

На мероприятие, которое планируется провести в городе Таштаголе, собираются приехать специалисты по антропологии и гоминологии из США, Канады, Швеции, Китая, Монголии и России. Ученые собираются представить доказательства близости "снежного человека" и гомо сапиенс.

В рамках конференции ученые проведут экспедицию по возможным местам обитания "снежного человека" в Горной Шории, брендом которой уже давно стал "снежный человек".

Сообщения об обнаружении в Горной Шории, в глухой тайге неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра, распространяли местные охотники с 2009 года.

В течение 2009-2011 годов в парках и скверах региона появилось несколько памятников легендарному снежному человеку, а кузбасские туркомпании незамедлительно начали предлагать экскурсии в "пещеру йети". Осенью 2010 года в Шории установлен официальный праздник - День снежного человека (отмечается в день открытия горнолыжного сезона). Губернатор региона Аман Тулеев пообещал заплатить один миллион рублей, тому, кто найдет и приведет к нему "реликтового гоминида", уточнив, что также выпьет чаю с удачливым охотником и пойманным "снежным человеком".

В свою очередь, директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев утверждает, что в регионе могут проживать до 30 особей "реликтового гоминида".

Напомним также, что недавно известный российский боксер Николай Валуев принял участие в обряде камлания у ритуального костра в Горной Шории.

Экс-чемпион мира по версии WBA задобрил духов и попросил у них содействия в поисках снежного человека. Знаменитый спортсмен повязал ленточку на священной березе и загадал желание.

Мистическая церемония прошла на вершине высотой около 300 метров, которая называется у коренного населения "Горой любви" и с древних времен считается священной. Она расположена в устье горных рек Мрассу и Пызас, неподалеку от поселка Усть-Кабырза.

После обряда участники экспедиции во главе с Валуевым отправились к Азасской пещере, где предположительно обитает снежный человек.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.