Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Четыре человека погибли в ДТП в Южном Бутово

Автомобиль Ford Focus на большой скорости врезался в фонарь на юге Москвы, в результате четыре человека погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел в ночь на среду в Южном Бутово. В результате аварии три человека погибли мгновенно, четвертый оказался зажатым в салоне искореженного автомобиля. Его пытались извлечь спасатели, но через некотоое время он также скончался, сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МВД РФ, пишет "Взгляд".

На месте происшествия работают спасатели и сотрудники ДПС, которые устанавливают причины аварии. Личности погибших, троих мужчин и женщины, также устанавливаются.

23 сентября московские оперативники задержали водителя внедорожника, который в минувший четверг наехал на группу пешеходов на Каширском шоссе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД РФ по Москве.

ДТП произошло в четверг, 22 сентября, около 16.00, на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. Внедорожник Nissan Qashqai сбил людей, находившихся на тротуаре. В результате, по данным источника в правоохранительных органах, пострадали девушки и молодые люди 1990-1994 года рождения.

Водитель иномарки - 38-летний житель Владимирской области - признался, что нарушил правила ПДД, совершая поворот направо со второго ряда, сообщает пресс-служба ГУМВД.

"Не справившись с управлением, он совершил наезд на пешеходов, ожидавших разрешающий сигнал светофора для перехода проезжей части", - говорится в сообщении.

В результате, по данным Главного управления МВД РФ по Москве, одна пострадавшая в ДТП скончалась. "Погибла 18-летняя девушка, шесть человек (студенты МИФИ) с различными травмами доставлены в городские клинические больницы", - говорится в сообщении ведомства, передают "Вести".

Медики выявили в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя, отмечает ведомство, передает РБК. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.