Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россиянам в Интернете предлагают вакансию президента

Известный рекрутинговый сайт Superjob.ru предлагает своим посетителям вакансию Президента Российской Федерации.

Кандидату на пост главы государства предлагается зарплата от 281 500 рублей в месяц при ненормированном графике работы.

Неизвестный наниматель также выдвинул для будущего "президента" следующие требования: мужина или женщина от 35 лет, образование не имеет значения, человек должен проживать на территории России не менее 10 лет. Обязательно владение хотя бы одним европейским языком, готовность к командировкам, активная жизненная позиция, патриотизм, готовность работать в тандеме.

Соискатели вакансии также должны обязательно иметь предвыборную программу и, желательно, опыт управленческой работы, а также "требовательность и умение противостоять правовому нигилизму, саботажу, игнорированию поручений как среди членов Администрации Президента, так и среди руководителей федеральных органов исполнительной власти". Отдельным пунктом вынесена необходимость наличия "харизмы".

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев на недавнем съезде "Единой России" в ответ на предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить список ЕР на предстоящих выборах в Государственную думу в свою очередь предложил ему баллотироваться в президенты.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев на съезде "Единой России".

Слова президента были встречены овацией. "Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин", - заметил Медведев.

"Меня все время спрашивали: когда выопределитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение, и даже больше - мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз", - сообщил нынешний глава РФ.

Отметим также, что известный политолог Вячеслав Никонов предполагает, что Владимир Путин может пойти затем на второй срок, а Дмитрий Медведев вероятно сменит его в 2024 году.

"Судя по всему, мы стали свидетелями довольно долгосрочной развязки политической ситуации (в России). Мы знаем теперь конфигурацию российской власти на достаточно продолжительный срок. Очевидно, что у Путина в этой ситуации будет возможность возглавить Россию на ближайшие 12 лет, если ничего чрезвычайного в стране не произойдет", - заявил Никонов журналистам в кулуарах съезда партии "Единой России".

"Я не исключаю, что его потом может сменить Медведев. А это значит, что не исключено, что мы знаем конфигурацию российской власти до 2036 года", - добавил политолог.

Он напомнил, что в свое время известный российский реформатор Петр Столыпин обещал изменить страну за 20 лет. Сейчас у российской власти, как считает Никонов, появляется "тренд преемственности в развитии", что дает стране неплохой шанс для реализации намеченных планов.

Говоря о предвыборной программе, которую озвучил на съезде премьер Владимир Путин, политолог назвал ее "исключительно практичной".

"Там были амбициозные планы, которые на самом деле не являются столь уж амбициозными - войти в пятерку ведущих экономик мира. Я думаю, что это России по силам, если она будет развиваться темпами 7%, о которых говорил Путин. Я думаю, мы можем к 2020 году стать пятой экономикой в мире и крупнейшей экономикой в Европе", - сказал Никонов.

По мнению Никонова, предстоящие президентские выборы не содержат большой интриги за исключением возможного участия в них новых лиц, к примеру, Михаила Прохорова. Кроме того, политолог не исключил, что во время выборов могут произойти "попытки неконституционных действий" со стороны так называемых "оранжевых сил". "Но они ни к чему не приведут", - убежден политолог.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.