Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Петербурге 80-летний пенсионер покончил жизнь самоубийством

80-летний житель Санкт-Петербурга покончил с собой, выстрелив себе в голову из охотничьего ружья.

Как передает Санкт-Петербург.ру, инцидент произошел вчера, 26 сентября, в доме №23 по проспекту Луначарского. Пожилой человек вечером вышел на балкон своей квартиры и выстрелил себе в голову из ружья.

Как передает "Аргументы и Факты", следствие обнаружило предсмертную записку, которую пенсионер оставил перед актом суицида. Однако её содержание пока не разглашается. Неизвестны и вероятные причины, которые могли подвигнуть мужчину на этот шаг.

Напомним, что недавно похожий случай произошел в Волгоградской области. 80-летний житель села Захаровка Ольховского района покончил с собой, устав заботиться за своей женой.

Как передает портал "Все для Вас", пожилая пара в последнее время жила замкнуто и в одиночестве. Их дети давно разъехались, оставив стариков вдвоем. После того, как у 75-летней женщины отнялись ноги, основные обязанности по поддержанию хозяйства легли на плечи её мужа. Ситуация усугублялась тем, что ему приходилось ухаживать и за своей полупарализованной спутницей жизни.

Видимо, будучи окончательно истощенным, мужчина пошел на самоубийство - он застрелился из охотничьего ружья во дворе собственного дома. "Около восьми вечера мужчина вышел во двор и выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья. В настоящее время проводится проверка", - цитирует "Комсомольская правда" старшего следователя Иловлинского СО СУ СКР по области Юрия Речицкого.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.