Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Гендиректор "Анжи": болельщики воткнули нам нож в спину

Генеральный директор футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) Герман Чистяков назвал действия болельщиков своей команды во время домашнего матча с грозненским "Тереком" предательством.

Как передает "Интерфакс", Чистяков резко раскритиковал поведение тех фанатов "Анжи", которые прямо во время противостояния с клубом из Чечни в рамказ 25-го тура чемпионата России начали требовать отставки главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева. Напомним, что во время этого матча клубу из Дагестана пришлось дважды отыгрываться: на гол Александра Павленко ответил звездный нападающий Самуэль Это"О, а в самом конце матча мяч Жоао Карлоса принес хозяевам ничью.

Как отмечает "Газета.ru", Чистяков в своем обращении к болельщикам назвал их заявления о необходимости отставки Гаджиева предательством всей команды. "Вы - часть игры, часть команды, 12-ый игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас. Но, вместо того, чтобы гнать игроков вперед, вместо того, чтобы заводить стадион, вы начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка. И кто знает, веди вы себя по другому, может забили бы и третий. Но вы предпочли более легкий путь, думая, что в клубе по требованию трибун будут менять тренера! Это никогда не будет! Никогда решения не будут приниматься под давлением трибун!", - отметил Чистяков.

"Обидно, и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои и они не предадут", - добавил он.

Добавим, что известный футбольный эксперт Александр Бубнов, ныне занимающий пост заместителя председателя экспертного совета Российского футбольного союза по выявлению договорных матчей назвал поединок "Анжи" и "Терека" "комедией". "Не хочу комментировать эту игру. То, как забивались голы, то, как "Анжи" играл в обороне - такого я не видел никогда. Уровень накала, борьбы, стыков, эмоционального состояния был у дагестанских футболистов на несколько порядков ниже, чем обычно. Как результат - собственные болельщики освистали их в конце встречи", - об этом, как передает Sports.ru, сказал Бубнов, добавив, что поставит вопрос о спортивной составляющей матча между клубами их Махачкалы и Грозного на ближайшем заседании экспертного совета.

Lenta.ru напоминает, что после 25 туров отечественного первенства "Анжи" занимает седьмое место, набрав 41 очко.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.