Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Митингующие в Москве протестовали против выборов без оппозиции

Полиция Москвы решительно пресекла очередную несанкционированную акцию оппозиции, которая чуть было не состоялась на Триумфальной площади, передает "Интерфакс".

Напомним, что примерно в 18:00 на площадь вышли молодые люди и развернули баннер с надписью: "Выборы без оппозиции - преступление!". По-видимому, они имели в виду предстоящие президентские выборы в России. Аналогичный баннер появился и на одном из зданий, расположенных на площади.

Когда транспаранты были развернуты и люди приготовились к шествию, к площади быстро подъехал автобус с ОМОНом, бойцы которого - предупредив присутствующих о незаконности их действий - быстро погрузили несогласных внутрь. Отмечается, что молодые оппозиционеры сопротивлялись - из-за чего омоновцы носили их буквально на руках.

Баннер, растянутый на здании также был демонтирован в кратчайшие сроки. В течение 10 минут полиция завершила свою работу, после чего автобус с задержанными направился в отдел МВД по Тверскому району.

Напомним, что - как передает Newsru - Триумфальная площадь с 2009 года стала традиоционным местом проведения оппозиционных акций в рамках "Стратегии 31", которые проводятся по 31 числам. Авторство "Статегии 31" принадлежит оппозиционеру, лидеру партии "Другая Россия" Эдуарду Лимонову.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.