Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Бандерас и Хайек приехали в Москву

"Мы к вам заехали на час. Привет! Bonjour! Hello! А ну скорей любите нас, вам крупно повезло" - этими словами из песни бременских музыкантов можно описать короткий визит в Москву страстной мексиканки Сальмы Хайек и некогда главного красавца мира Антонио Бандераса. Звездная пара приехала всего на полдня, для того чтобы представить журналистам свой новый совместный проект - мультфильм "Кот в сапогах" в 3D. Их визит был коротким, но зато очень ярким.

На крыше отеля "Ритц Карлтон", где проходил фотокол, знаменитостям устроили сюрприз. Для участия в фотосессии были приглашены четвероногие и хвостатые звезды - кошки из театра Куклачева. Кошек рассадили по шестам и по команде они стали выполнять различные трюки, за которыми с нескрываемым удивлением следили Антонио и Сальма. Затем Сальма Хайек присмотрела к своему черному платью с узором белую кошечку, взяла ее на руки и с удовольствием позировала с ней, не забыв, конечно, и про коллегу по фильму - Бандераса.

На пресс-конференции Антонио Бандерас поприветствовал зал тем самым низким и вкрадчивым голосом Кота в сапогах из мультика. Итальянцам, испанцам и жителям Латинской Америки повезло больше: фильм в этих странах озвучит сам Бандерас. "Я подумываю о том, чтобы однажды озвучить фильм и на русском, а потом и на японском", - пошутил актер, пишет РБК.

"Кот в сапогах" - это история о том, как юный, неопытный, но страстный Кот в сапогах, объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца.

Сальма Хайек призналась, что была невероятно довольна тем, что ее пригласили озвучить Китти. Но никто, по ее мнению, не может сравниться с Антонио Бандерасом в роли Кота: "У Антонио особый, кошачий юмор и особый взгляд на мир. Благодаря ему фильм обрел оригинальный, неповторимый стиль, чем лично я очень горжусь. И я рада, что мы можем развить наших персонажей, дав им способность шутить по-взрослому, не теряя детскую непосредственность".

Сам Бандарс тут же поведал, как проходила работа над озвучкой: "Тебе дают набросок сценария, ты его читаешь и начинаешь импровизировать. Чтобы было легче, могут выделить какой-нибудь аксессуар персонажа: шляпу, шпагу или плащ. Актеру в этот момент позволяется все. Вот так я читал и играл со шпагой, а художники и сценаристы наблюдали за моими ухищрениями и расписывали характер Кота", сообщают "Вести".

"Мне не дали сразу весь сценарий фильма, как Антонио, а предоставили лишь определенные эпизоды. И я ориентировалась только на них. Сначала записывали наши голоса, а потом рисовали персонажей. В героев внедряли нашу мимику и наши черты. Мой персонаж использует мое обаяние. Моя героиня смешная, сильная и постоянно бросает вызов Коту в сапогах. Она не суперсексуальна (Бандерас вставляет реплику: "Она - очень сексуальна"). В душе она, как мальчишка, который играет во дворе. И мне это нравится", - делится впечатлениями Сальма Хайек.

"Мой герой позволяет мне быть собой, - рассказал Антонио Бандерас, - Кот дает возможность пародировать моих предыдущих персонажей из фильмов "Зорро" или "Десперадо" - где я также играл в партнерстве с Сальмой. Когда первого "Шрэка" показывали в Каннах перед европейской аудиторией, зрители смеялись до слез. Есть фильмы, которые делают для того, чтобы посмеяться, и те, что отражают сложности человеческой души. Я люблю работать и в тех, и в других. И фильм "Кот в сапогах" ценен для меня тем, что соединяет эти два мира - мир серьезный и мир развлечений", пишет "Российская газета".

Бандерас уверен, что несмотря на схожесть характеров, Кот в сапогах гораздо удачливее самого актера:

"У меня очень много общих черт с моим персонажем, особенно мы становимся близки друг другу, когда возле нас появляется прекрасная женщина. Вынужден с сожалением констатировать, что Кот пользуется большим успехом, чем я, но я не жалуюсь - у меня чудесная жена. С другой стороны, у меня, конечно, нет его манипулятивной силы, а у Кота она буквально зашкаливает. И уж когда он широко открывает свои и без того большие глазищи, в этот момент он способен заставить весь мир, все человечество вращаться вокруг него. Кроме того, у нас схожее чувство юмора. Я хотел бы быть таким же героически настроенным как он, столь же известным, но я не такой".

Доказывая, что у них отличное чувство юмора, актеры непрерывно подшучивали друг над другом и над журналистами. А под конец пресс-конференции дело дошло до откровений со стороны Сальмы: "Мне нравится ругаться с Антонио. Я его дразню, провоцирую и, если он слегка заводится, то его игра становится ярче, насыщеннее. И мы прекрасно проводим время. Я очень давно ждала возможности работать с Антонио, чтобы завести его, чтобы украсть частичку его энергии", сообщают "Вести".

Напомним, что в России "Кот в сапогах" выйдет в прокат 27 октября.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.