Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Фруктовые соки увеличивают опасность заболевания раком

Частое употребление фруктовых соков может привести к развитию раковых заболеваний.

Как передает MedikForum.ru, австралийские ученые из города Перт утверждают, что заявления о пользе фруктовых соков сильно преувеличены. Согласно их публикации в издании Journal of the American Dietetic Association, большое количество сахара, содержащегося в них, значительно повышает опасность развития рака кишечника.

Astromeridian.ru уточняет, что специалисты провели наблюдения за более чем двумя тысячами взрослых людей. Полученные результаты исследований привели ученых к выводу - у постоянно употребляющих фруктовые соки (более трех бокалов в день) вероятность развития ректального рака значительно увеличивается. При этом, в случае простого поедания яблок, цветной капусты или брокколи такого негативного эффекта не наблюдалось.

Отмечается также, что в ходе превращения фруктов в сок полностью терялось множество полезных компонентов - в том числе витамин С, различные волокна и антиоксиданты.

"Правда.ру" напоминает, что наряду с диабетом, болезни сердца и рак являются причиной более 60 процентов всех смертей в мире. Это вызвано старением населения и распространением факторов риска, связанных с глобализацией и урбанизацией.

В свою очередь Medpulse.ru уточняет, что наиболее часто выявляемая форма рака - это рак легких. Главной причиной его появления является употребление сигарет. Вероятность заболеть для заядлого курильщика в 20 раз выше, чем для того, кто никогда не курил.

Напомним также, что недавно ученые из Великобритание провели успешные эксперименты по борьбе с раком, предусматривающие употребление препарата на основе шафрана.

Как передают "Аргументы и факты", уже проведены испытания на животных, которые показали эффективность лекарства в борьбе с раковыми опухолями. После проведенного курса лечения половина мышей в их лаборатории избавились от признаков болезни. Отмечается, что клинические испытания этой методики будут продолжаться ещё в течение двух лет.

Newsliga.ru отмечает, что о целебных свойствах шафрана указывается ещё в манускриптах врачей Древнего Египта.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.