Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Фидель Кастро раскритиковал политику США

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро обрушился с критикой на политику США в отношении Сирии - впервые после почти трех месячного перерыва, передает "Интерфакс".

Сообщается, что в статье "Чавес, Эво и Обама" 85-лентний лидер кубинской социалистической революции комментирует выступления мировых лидеров на сессии Генассамблеи ООН. Кроме того Кастро выражает поддержку своим союзникам - президенту Венесуэлы Уго Чавесу и президенту Боливии Эво Моралеса, сообщает Росбалт.

Кастро подчеркивает в статье, что "американская агрессия" представляет угрозу для Сирии - Команденте убежден, что - в случае, если в Сирии будет решено проводить военную операцию силами НАТО - эту страну ждет "еще более ужасная бойня, чем в Ливии".

Говоря про Ливию, Кастро назвал действия США и их партнеров по НАТО в этой стране "ужасающим преступлением и геноцидом".

Кастро также подчеркнул, свое возмущение нежеланием США признавать палестинское государство. "Палестинцы и израильтяне страдают от последствий подобных ошибочных решений, навязанных США, а также наиболее воинственно настроенными политиками в Израиле".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.