Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Двоих дагестанцев задержали с бомбой и гранатой

Дагестанские силовики задержали в ночь на воскресенье двух местных жителей с гранатами и взрывным устройством мощностью в 1 килограмм тротила, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД по республике.

Инцидент произошел в 00:20 воскресенья, в Кизлярском районе Дагестана.

"В 00:20 воскресенья сотрудники полиции около кафе "Али-Мубарак", расположенном на 331 километре дороги Махачкала-Астрахань, около села Краснооктябрьское Кизлярского района задержали двух жителей Сулейман-Стальского района республики, имеющих при себе по одной гранате Ф-1, а также подозрительные предметы, похожие на взрывные устройства", - сообщил источник, пишет "Взгляд".

Так, у одного задержанного обнаружили обмотанный изолентой предмет с выведенными проводами и с блоком автосигнализации, у второго - металлическую емкость объемом 2 литра, такж обмотанную изолентой с выведенными проводами, пишет Газета.ру.

Позже взрывотехники установили, что у первого задержанного действительно было взрывное устройство. Оно было собрано из жестяной банки и заполнено взрывчатым веществом на основе тротила с поражающими элементами в виде нарезанных кусков проволоки "катанки", сообщил источник, добавив, что взрывотехник уничтожили бомбуи с помощью гидродинамической пушки.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.