Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российских моряков обманом увези в Сомали

Семь российских моряков из Приморья обманом заставили работать на судне в Сомали, откуда они обратились в профсоюз с просьбой помочь им вернуться на родину, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, передает РИА Новости.

"Моряки, все жители Приморского края, сообщили нам, что судовладелец обещал им, что судно из порта Дурбан (ЮАР) направится в порты стран Азии", - сообщил Суханов.

Однако когда они приступили к работе, их поставили перед фактом, что судно берет груз и идет в Сомали, пишут Дни.ру. "Сейчас выясняется, что мы остаемся работать в пиратоопасных районах (Аденский залив, Красное море, западная часть Индийского океана), откуда регулярно приходят сводки о пиратских нападениях на суда", - рассказали в своем обращении члены экипажа грузового теплохода "Sea Master-1".

Между тем, на судне, по их словам, удовищные условия. "Еда на судне отвратительная, пить воду невозможно, по камбузу бегают тараканы, заработная плата мизерная", - рассказали моряки.

Несмотря на то, что моряки заявили капитану судна, что отказываются работать в опасном регионе, он отказался что-либо делать. "Нам говорят, что если мы хотим списаться, то полетим за свой счет", - сообщили они, пишет "Комсомольская правда".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.