Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Восемь человек пострадали в крупном ДТП в Петербурге

В результате столкновения маршрутки, троллейбуса и микроавтобуса в Петербурге пострадали восемь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления МЧС.

ДТП произошло около 13.00 мск в Красногвардейском районе Петербурга. На пересечении проспектов Передовиков и Косыгина столкнулись микроавтобус, троллейбус и маршрутное такси. В результате пассажиры маршрутки получили легкие ранения.

"Из маршрутки деблокированы восемь человек с ушибами и порезами от стекол", - сообщила представитель управления, пишет "Взгляд".

Накануне московские оперативники задержали водителя внедорожника, который в минувший четверг наехал на группу пешеходов на Каширском шоссе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД РФ по Москве.

ДТП произошло в четверг, около 16.00, на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. Внедорожник Nissan Qashqai сбил людей, находившихся на тротуаре. В результате, по данным источника в правоохранительных органах, пострадали девушки и молодые люди 1990-1994 года рождения, передает РИА Новости.

Водитель иномарки - 38-летний житель Владимирской области - признался, что нарушил правила ПДД, совершая поворот направо со второго ряда, сообщает пресс-служба ГУМВД.

"Не справившись с управлением, он совершил наезд на пешеходов, ожидавших разрешающий сигнал светофора для перехода проезжей части", - говорится в сообщении.

В результате, по данным Главного управления МВД РФ по Москве, одна пострадавшая в ДТП скончалась. "Погибла 18-летняя девушка, шесть человек (студенты МИФИ) с различными травмами доставлены в городские клинические больницы", - говорится в сообщении ведомства, передают "Вести".

Медики выявили в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя, отмечает ведомство, передает РБК. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.