Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Угроза теракта объявлена в Краснодарском крае

Из-за угрозы теракта власти Краснодара отменили минувшим вечером гала-концерт в честь Дня города, сообщил в своем микроблоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает РИА Новости.

"Силовиками получена информация о возможном проникновении на Кубань лиц, связанных с терроризмом. Увы, пришлось отменить вечерний гала-концерт. Жду доклада силовиков о результатах оперативных мероприятий. Задействовано более 2000 оперативников", - написал Ткачев.

"Решение нужно было принимать быстро. В этом случае лучше отменить мероприятие, чем подвергать жителей риску. Что и пришлось сделать", - написал в своем микроблоге мэр Краснодара Владимир Евланов, сообщает "Взгляд".

"Рассчитываю на силовиков. Все, что было запланировано, весь грандиозный концерт, подготовленный в подарок горожанам, увидите сегодня (в воскресенье)", - добавил мэр.

Сегодня в связи с угрозой теракта "весь силовой блок Краснодара вышел на оперативное дежурство", говорится в сообщении администрации Краснодарского края, передают "Вести".

"Стражи порядка ... проверяют документы у прохожих, сотрудники ГИБДД тщательно досматривают подозрительные автомобили", - говорится в сообщении.

Быфи приняты беспрецедентные меры безопасности: в субботу на въездах в Краснодар сотрудники ГИБДД проверяли все без исключения автомобили, в связи с чем образовались многокилометровые пробки, пишет КП.

"Пассажирские автобусы останавливали на каждом посту на подъезде к городу, у всех пассажиров проверяли документы и багаж. Тоже самое и с легковыми авто", - сообщают власти. Ситуация стабилизировалась лишь к 02.00 мск воскресенья.

"Понимаю всех, кто стоял в пробках, но это, поверьте, была необходимая мера. Оперативный штаб сейчас работает в круглосуточном режиме", - подчеркнул Ткачева.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.