Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Врачи соберут консилиум по состоянию Краснова

Врачи ФМБЦ имени Бурназяна проведут консилиум врачей по поводу состояния художника-декоратора Бориса Краснова, обвиняемого в вымогательстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора больницы Константина Котенко.

"В понедельник мы проведем консилиум по поводу Краснова. У него состояние реанимационного пациента", - сказал доктор, отметив, что в настоящее время больной находится в нейрореанимации.

Как сообщала Правда.ру, Борис Краснов был задержан в Москве. Его подозревают в вымогательстве пяти миллионов рублей от генерального директора московской компании "Инконнект". По версии следствия, вместе с несколькими чиновниками Минпромторга и Олимпийского комитета России Краснов шантажировал бизнесмена разглашением некоей тайной информации, порочащей имидж организации. В обмен на неразглашение, злоумышленники намеревались получить собственности на 100 процентов уставного капитала "Инконнекта".

Адвокат Краснова Александр Добровинский утверждает, что его подзащитный непричастен к вымогательству. По его словам, Краснов добровольно явился на допрос к следователю и ответил на все его вопросы. Он также добавил, что художник был выпущен под залог как раз по настоянию следствия, так как его представители видели "что он (Краснов) не собирается никуда скрываться".

На прошедшей неделе Краснов был госпитализирован в ФМБЦ в крайне тяжелом состоянии с подозрением на инсульт.

Читайте также: Борис Краснов не вынес стресса

Борис Краснов известен своим сотрудничеством со звездами российской эстрады. Он принимал участие в постановке шоу Аллы Пугачёвой, Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова и многих других. Краснов оформлял Российскую национальную выставку в Париже и российский павильон на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, напоминают "Аргументы и Факты".

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Американские ученые из Мичиганского университета достигли значительного прорыва в борьбе с супербактериями, создав вакцину, которая защищает от инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам микробами.