Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Кудрин: Рецессия в РФ начнется только при рецессии в мире

Рецессия в России возможна лишь в том случае, если аналогичный спад произойдет в США и Европе, считает министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

"Для России рецессия возможна только в случае, если будет рецессия в этих регионах (США и Европе), тогда риски и у нас есть", - сказал глава Минфина журналистам в Вашингтоне, куда он прибыл для участия в саммите министров финансов и глав центробанков "группы двадцати".

Он пояснил, что российская экономика настолько крепко связана с мировой, что ее развитие в большей степени зависит "от мировых процессов, чем от каких-то решительных действий правительства", передает ИТАР-ТАСС. "Решительные действия правительства у нас будут, если такие риски сложатся, но они будут на смягчение, предотвратить эти причины невозможно со стороны только России. Мы сегодня очень сильно связаны с глобальной экономикой", - заявил Кудрин.

Он отметил, что те колебания рынков, которые отмечаются в последнее время - это последствия новых волн кризиса мировой финансовой системы. "Наш рынок реагирует на мировой рынок. Мы сегодня очень серьезно связаны с мировым рынком", - подчеркнул министр финансов, пишет "Коммерсантъ".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.